Украина – космическая держава, - Янукович
Президент обозначил направления отрасли, которыми может гордиться Украина
12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики, Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Государственного космического агентства Украины Юрием Алексеевым и президентом Аэрокосмического общества Украины Виталия Жолобовым.
Как сообщила пресс-служба Глав государства, поздравляя их с профессиональным праздником, Президент напомнил, что Украина - одна из немногих стран мира, которая имеет собственную космическую промышленность и может самостоятельно выполнять все стадии создания ракеты - от ее проектирования до изготовления и сопровождения в полете. «Украина - это космическая держава», - сказал он.
Наше государство сделало весомый вклад в развитие космонавтики и сейчас продолжает сотрудничество со многими странами мира, сказал Президент. Он отметил, что эта работа требует много внимания, и, несмотря на ряд вопросов, проекты воплощаются в жизнь. «Та работа, которую мы проводим совместно с Россией, Казахстаном по ряду программ, они требуют достаточно много внимания», - отметил Виктор Янукович.
Президент также подчеркнул важность участия Украины в строительстве космодрома Алкантара в Бразилии, в рамках которого наше государство осуществляет разработку и изготовление наземного технологического оборудования, необходимого для выполнения полного комплекса работ с ракетой-носителем на пусковом центре в процессе подготовки к запуску ракеты «Циклон-4» . «У нас там тоже все движется вперед. Возможно, не всегда так быстро, как хотелось бы, но мы движемся вперед», - сказал Глава государства.
Кстати, ранее мы сообщали, как необычно «отличился» на День космонавтики нардеп Олег Ляшко.





Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Происшествия «Оріхівський напрямок: окупанти штурмують Приморське та Степногірськ, – DeepState»
Мир «Військовослужбовці Бундесверу достроково та без пояснень залишили Гренландію, – Bild»
Мир «Европа усиливает санкционное и контрольное давление на "теневой флот" РФ и ее партнеров, – ISW»