В России презентуют самый мощный компьютер в СНГ
Производительность суперкомпьютера MBC-10П составит 523,8 Тфлоп/с
В России в начале апреля презентуют самый мощный компьютер в СНГ, сообщает cybersecurity.ru.
Межведомственный суперкомпьютерный центр Российской академии наук (РАН) и корпорация Intel презентуют в России прототип суперкомпьютера MBC-10П, работающего с недавно анонсированными сопроцессорами Intel Xeon Phi. Новый суперкомпьютер расположится в РАН и, как ожидается, его производительность составит 523,8 Тфлоп/с (1Тфлоп равен 1 триллион операций в секунду), тем самым компьютер займет 59-е место в мире по производительности.
Два самых мощных компьютера в мире находятся в США - Titan Cray XK47 (17,59 петафлопс) и Sequoia BlueGene (16,33 петафлопс).
Как сообщал «Багнет», в Германии запустили самый мощный компьютер, производительность которого равна 5,9 петафлопс, или 5,9 тысячи триллионов операций в секунду.
Александр Мынта





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»