Украинские КрАЗы нового поколения отправляются в Россию
ПАО «АвтоКрАЗ» завершило сертификационные испытания и выводит на рынок Российской Федерации автомобили КрАЗ нового поколения
«Одобрение типа транспортного средства» получено в органах сертификации Российской Федерации на все семейство новых капотных автомобилей КрАЗ колесной формулы 6х4.
Обновление модели коснулось как экстерьера, так и ТТХ. Главная особенность нового капотника – кардинальное изменение внешнего вида. Яркая деталь - интегральный капот, изготавливаемый из поликарбоната, обеспечивает полный доступ к двигателю. Под капотом находится мотор ЯМЗ-6511 (360 л.с., Common rail, Евро 4), выпускаемый по лицензии Renault, агрегатированный со сцеплением ZF и механической КПП 9JS200.
Новые КрАЗы получили усиленную балансирную подвеску и бескамерные шины повышенной грузоподъемности. Инженеры КрАЗа сделали ставку на топливную экономичность новинки, низкий уровень шума и вибрации.
По материалам auto-portal.net.ua
Более подробную информацию см. здесь.





Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»