Toyota представила i-Road (ФОТО)
В компании уверены, что это – будущее транспорта
Компания Toyota представила автомобилистам новое изобретение – i-Road. Новинка имеет три колеса, в передние встроены электродвигатели. Они заряжаются от комплекта литий-ионовых батарей, обеспечивающих запас хода как минимум на 50 километров. От обычной розетки электробатареи будут заряжаться в среднем три часа, отмечают СМИ.
«Это новое концептуальное транспортное средство имеет два колеса спереди. Это создает впечатление, будто пассажир идет на автомобиле. Вот только он более маневренный и в обслуживании гораздо дешевле», - рассказывает Саймон Видмер, один из разработчиков i-Road.
Разработчики i-Road хвастаются тем, что благодаря компактным размерам, четыре такие концепт-кара могут разместиться на одном паркингоместе. А еще этот «велосипед» рассчитан не на одного пассажира, а на двоих.
Сколько будет стоить новое средство передвижения, и когда оно поступит в продажу, не сообщается.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, какой обещает быть новая Toyota Corolla и публиковал ее фото.
Сергей Яхонтов





Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»
Происшествия «Сучасні технології допомогли впізнати кожну рись в Ужанському парку»