Ученые из США тестируют возможности телепатии
Два биологических организма способны читать мысли друг друга на большом расстоянии
Ученые из США тестируют возможности телепатии, сообщает likar.info.
Биологи из Университета Дьюка (Северная Каролина, США) провели эксперимент с участием двух грызунов, один из которых находился в США, другой – в Бразилии. В мозги крыс вживили импланты и заставили выполнять одну задачу. Одна крыса нажимала на рычаг, отвечавший за тот или иной цвет. Информация об этом кодировалась и поступала в мозг второй крысы, которая, по идее, должна была нажать на такой же рычаг. В зависимости от итога крысы получали вкусное вознаграждение.
Контакт был двусторонним, и когда крысы не получали подкормку, они понимали, что сделали что-то не так и корректировали свои сигналы. В итоге действия крыс совпали в 70% случаев.
Этот эксперимент доказывает, что два биологических организма способны читать мысли друг друга на большом расстоянии. В случае с людьми можно добиться еще более весомых результатов, считают исследователи. Достижения в этой области пригодятся в протезировании и позволят управлять внешними устройствами силой мысли.
Как сообщал «Багнет», российским чиновникам не хватает «телепатических услуг».
Александр Мынта





Экономика «"Нафтогаз" повідомив масштаби втрат мережі АЗК через російські обстріли»
Политика «Умєров розповів, чим займатиметься на посаді голови СЗР»
Мир «Перед виборами в Німеччині Росія активізувала операцію впливу "Матрьошка" – DW»
Общество «Укргідрометцентр: 5 серпня прогнозують до +38°, без опадів»
Общество «Аномальна спека: дієтолог радить змінити раціон для збереження сил»
Политика «Мінфін Литви пропонує виділити понад 12 млн євро на підтримку українських біженців»