14:59 / 15.02.2013 Наука и техника

Расплатиться за товар или услугу можно за 130 миллисекунд

Эксперты заверяют в безопасности и удобстве безналичных расчетов

«Для картодержателей MasterCard главные преимущества наших карт  - это глобальность приема и безопасность расчетов. Среднее время обработки запроса нашей сетью составляет 130 миллисекунд. Это очень важное преимуществом для сфер, где критично важна скорость обслуживания, как например фаст-фуды и транспорт», - отметил директор по развитию бизнеса представительства МаsterCard Europe в Украине Сергей Францишко в интервью информационному агентству «Наш Продукт».

По его словам, MasterCard предлагает самые современные решения для мониторинга мошеннических операций, и ведет борьбу с мошенническими атаками на всех фронтах, используя ведущую технологию платежной индустрии MasterCard Expert Monitoring Solutions® (интеллектуальная система, предоставляющая банкам возможность обнаружить и предотвратить мошеннические сделки в режиме онлайн, а также снизить соответствующие затраты – ред.).

«В рамках своей продуктовой линейки MasterCard предлагает множество других преимуществ картодержателям: глобальная служба поддержки, консьерж-сервис, Priority Pass в 600 аэропортах (крупнейшая в мире программа доступа в залы аэропортов первого класса и VIP-залов независимо от наличия и классности авиабилетов – Ред.), страховка, специальные предложения и возможности и прочее», - сказал Сергей Францишко.

Эксперт сообщил, что карты MasterCard и Maestro принимают более 30 миллионов предприятий торговли и услуг в 210 странах мира. В Украине с начала прошлого года все торговые предприятия в 110 городах Украины обязаны принимать банковские платежные карты.

По мнению Сергея Францишко, безналичные расчеты выгодны и торговым предприятиям, и покупателям. Прием безналичных платежей сокращает расходы торговых сетей, так как наличные более дороги в обслуживании, а также повышает операционные показатели, ускоряя работу касс и уменьшая количество ошибок при расчете посетителей.

Следует отметить, что украинская компания «Знак» (участник EDAPS.com) получила сертификат MasterCard Card Quality Management на систему управления качеством для производства чиповых платежных карт с контактным, бесконтактным и дуальным интерфейсом Международной платежной системы MasterCard Worldwide. Получение сертификата – одно из главных условий для изготовления бесконтактных платежных карт MasterCard PayPass.

В марте 2012 года компания «Знак» прошла ежегодную сертификацию на соответствие требованиям физической безопасности Международной платежной системы MasterCard для производителей пластиковых карт. В сентябре 2012 года на предприятии завершился ежегодный аудит по информационной безопасности на соответствие международному стандарту ICO/IEC 27001:2005. В ноябре 2012 года компания прошла сертификационный аудит системы управления качеством производства платежных карт Международной платежной системы MasterCard.

Предприятие «Знак» (http://znak.ua/) – один из крупнейших производителей платежных карт и пластиковых бланков документов в мире (участник EDAPS.com). Предприятие изготавливает платежные карты для украинских и зарубежных банков, являясь безоговорочным лидером украинского рынка. Знак производит карты с чипом для Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) НБУ.

Знак сертифицирован международными платежными системами VISA и MasterCard. Система управления качеством предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ДСТУ ISO 9001:2009. Система управления информационной безопасностью сертифицирована в соответствии с ISO/IEC 27001:2005.