08:31 / 12.02.2013 Наука и техника

Тату - антенна, способная сообщать врачам о болезни

В случае резкого ухудшения самочувствия такая антенна должна вызвать «скорую помощь»

Тату - антенна способная сообщать врачам о болезни, - сообщает fedpost.ru.

Высокотехнологичная татуировка, созданная из золота и шелка, может стать спасением. когда вы заболеете. Временное тиснение на коже может обнаруживать такие вещи, как бактериальные инфекции и сообщать врачам, что вы больны.

Теоретически, в случае резкого ухудшения самочувствия, такая антенна должна вызвать «скорую помощь». На практике это должно выглядеть следующим образом: данная татуировка, являющаяся к тому же антенной, должна предупредить близлежащие медицинские компьютеры о вашей болезни, что поможет вам получить быструю и своевременную помощь.

Профессор-инженер Принстонского университета Майкл МакАльпин, создатель сего дива, говорит, что эта идея родилась у него в голове, когда он читал о женщине, у которой начался приступ астмы в продуктовом магазине.

МакАльпин надеется, что он в скором времени сможет приступить к тестированию своего изобретения в больницах. Он также надеется увеличить «время жизни» антенной татуировки, чтобы ее можно было мыть водой, а она все равно будет оставаться на теле.

Напомним, «Багнет» сообщал как ухаживать за тату в первые дни после наколки.

Александр Мынта