Львовские водители электротранспорта считают, что Wi-Fi ухудшил их здоровье
Город проверит влияние интернета на самочувствие
Львовский городской совет решил изучить влияние Wi-Fi и GPS на состояние здоровья водителей электротранспорта. Об этом сообщил директор городского коммунального предприятия «Львовэлектротранс» Орест Козак.
По его словам, в частности, КП обратится в санэпидемстанцию, для получения выводов по этому поводу. «Мы направим заявку в санстанцию, чтобы специалисты сделали определенные замеры и дали свои выводы. Львов не первый город, где электротранспорт оборудован устройствами GPS, они сертифицированы в Украине», - сказал он.
7 февраля во время совещания в трамвайном депо водители трамваев и троллейбусов заявили, что из-за GPS-устройств и Wi-Fi в салонах у них ухудшилось состояние здоровья.
В 2012 «Львовэлектротранс» оборудовало GPS-навигаторами все 59 троллейбусов и все 73 трамвая, также начало организацию бесплатного Wi-Fi-доступа к Интернету в городских трамваях.
Сергей Билый





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Война в Иране негативно сказывается на Украине и приводит к постоянной отсрочке мирных переговоров, – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»