15:36 / 08.01.2013 Наука и техника

«Знак» (участник EDAPS.com) успешно прошел международные аудиторские проверки

Предприятие подтвердило соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

Предприятие «Знак» (участник EDAPS.com) успешно прошло два ежегодных наблюдательных аудита системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008 и национальному стандарту ДСТУ ISO 9001:2009. Аудит проводила авторитетная международная аудиторская компания. Об этом информационному агентству «Наш Продукт» сообщили в пресс-службе EDAPS.com.

По результатам аудита, система менеджмента качества компании «Знак» полностью отвечает международным и национальным стандартам. Аудиторы отметили, что на предприятии внедрены уникальные технологии в сфере производства бланков электронных документов.

Производственный комплекс «Знака» обеспечивает изготовление платежных карт и бланков идентификационных документов с соблюдением всех мировых стандартов качества и безопасности.

Предприятие «Знак» (http://znak.ua/) – один из крупнейших производителей платежных карт и пластиковых бланков документов в мире (участник EDAPS.com). Предприятие изготавливает платежные карты для украинских и зарубежных банков, являясь безоговорочным лидером украинского рынка. «Знак» производит карты с чипом для Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) НБУ.

«Знак» сертифицирован международными платежными системами VISA и MasterCard Worldwide. Система менеджмента качеством предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ДСТУ ISO 9001:2009. Система менеджмента информационной безопасности сертифицирована в соответствии с ISO/IEC 27001:2005.

EDAPS.com (www.EDAPS.com) – лидер в области разработки и внедрения ID-документов и IT-систем, созданный в 2004 году.

EDAPS.com обеспечивает обслуживание и сервисы на базе собственных технологических продуктов и интеграционных систем.

Предлагает правительственным и государственным органам решения по идентификации документов, систечмы для персонализации идентификационных документов методом лазерного гравирования, производство высокозащищенных биометрических паспортов и ID-карт, создание электронного правительства и интегрированных систем регистрации населения.

Создал единственное в мире научно-промышленное объединение замкнутого цикла, обеспечивающее в одной производственно-технологической цепочке изготовление электронных идентификационных документов на полимерной и бумажной основе. Разработал и внедрил элементы инфраструктуры открытых ключей (PKI), с помощью которых происходит изготовление и оборот электронных идентификационных документов.

EDAPS.com стал первым в странах Восточной Европы и СНГ разработчиком и производителем оборудования для персонализации идентификационных документов, сертифицированным Европейским Сертификатом Соответствия (ЕС Certificate of Conformity).

EDAPS.com обладает собственными уникальными технологиями в области биометрии, выпуска высокозащищенных документов, информационных систем, лазеров, поликарбоната, уникальных деметаллизированных голограмм, персонализированных с применением технологии I-Met, контактных и бесконтактных чипов, решений учета и контроля акцизных марок, комплексных решений для предотвращения подделки и фальсификации товаров и документов.

EDAPS.com является архитектором всемирного глобального проекта по выпуску электронных идентификационных и паспортных документов организации INTERPOL и производителем первого поколения e-ID карт и E-Pass INTERPOL – комплексного решения, покрывающего все этапы выпуска документа: от санкционированного получения, хранения, проверки целостности мультибиометричных персональных данных и до графической и электронной персонализации высокозащищенного электронного проездного документа.

EDAPS.com разработал и внедрил комплексную системную архитектуру проекта по выпуску и одновременной доставке, в более чем 50 стран, паспортов De Beers – документа, который обеспечивает защиту от подделок бриллиантов, ювелирных изделий и их мгновенную идентификацию.

Сертифицированные промышленные производства EDAPS.com обеспечивают изготовление и персонализацию карт международных платежных систем, многофункциональных карт с электронным носителем – контактным или бесконтактным, карт с социальным приложением.

Товарный знак ЕДАПС зарегистрирован в 43 ведущих странах мира, владеет 314 объектами интеллектуальной собственности. Продукция EDAPS.com используется на всех континентах. Количество работающих – 4000 человек.