Японцы собрали «робота-бодибилдера»
Андроид моделирует строение опорно-двигательного аппарата человека
Робота, который является подробной моделью опорно-двигательного аппарата человека, представили инженеры из Университета Токио в Японии. На сегодня это самая приближенная «к оригиналу» разработка, сообщают зарубежные СМИ.
Робот имеет рост 158 сантиметров и вес 50 килограммов. Детали, призванные заменять кости, сделаны из алюминия. Всего в конструкции присутствует 160 «мышц».
Пока что робот «умеет» делать сложные и точные движения. Разработчики надеются в скором времени «научить» свое детище ходить.
Стоит также отметить, что пропорции андроида максимально приближены к человеческим. По «параметрам» его можно сопоставить со среднестатистическим японским подростком. Собирали устройство по частям.
Напомним, ранее сообщалось о том, что японцы разработали новое поколение экзоскелетов, защищающих от радиации.
Маргарита Хасанова





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Спорт «В аргентинській провінції встановили найвищу у світі статую футболісту Мессі»
Происшествия «В окупованому Криму скасували зміни в дитячому таборі «Артек» – дітей розвертають дорогою»