Компания Chrysler начала прием заказов на новый Viper
Спорткар оснащается двигателем V10 объемом 8,4 литра мощностью 640 лошадиных сил
Гоночное подразделение Chrysler SRT начало прием заказов на новый Viper. Обновленный автомобиль дебютировал на международном мотор-шоу в Нью-Йорке в апреле этого года.
Viper стал выглядеть одновременно агрессивнее и элегантнее. Некоторые элементы кузова спорткара выполнены из углепластика, что позволило снизить вес машины по сравнению с предыдущей версией.
Салон Viper теперь выглядит совершенно иначе. Самые примечательные нововведения - это обтянутые кожей спортивные сиденья Sabelt, цифровая панель приборов и информационно-развлекательная система Uconnect с экраном диагональю 8,4 дюйма.
Спорткар оснащается двигателем V10 объемом 8,4 литра мощностью 640 лошадиных сил, крутящий момент которого составляет 814 Ньютон-метров.
Более подробное название см. здесь.
По материалам auto-portal.net.ua





Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Наука и техника «Місії Artemis III: NASA оголосило склад екіпажу місії місячної програми»
Мир «Трамп пообіцяв, що Ормузька протока відкриється одразу після підписання мирной угоди з Іраном»
Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»