Компьютерные игры помогут в подготовке хирургов
Игры развивают многие навыки, необходимые различным профессионалам
Примером полезности компьютерных игр стало исследование, проведенное сотрудниками University of Texas Medical Branch. Эксперимент, проведенный специалистами, был вдохновлен сыном руководителя исследовательской группы Сами Килика.
На одной из конференций ученый с удивлением обнаружил, что подросток свободно управляется с хирургическим роботом-тренажером. Для проведения исследований было сформировано две группы добровольцев. В состав одной группы вошли будущие врачи, проходящие обучение в UTMB, а их соперниками стали обыкновенные школьники и студенты колледжей. Испытания проводились на специальном тренажере, предназначенном для подготовки хирургов, рассказывают СМИ.
Все движения испытуемых отображались на большом экране в режиме реального времени. Участникам было предложено продемонстрировать два десятка различных навыков. В том числе организаторы эксперимента оценивали быстроту и точность движений при выполнении специфических операций с использованием иглы или других хирургических инструментов.
Оказалось, что учащиеся средней школы (в среднем уделяющие видеоиграм по два часа в сутки) и студенты колледжа (ежедневно проводящие в компании приставки до четырех часов) способны выполнять определенные действия не хуже будущих врачей, прошедших специальную подготовку. А в некоторых тестах «новички» продемонстрировали лучшие результаты.
Сергей Яхонтов





Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Общество «Для учнів 9 класів повернуть ДПА»
Политика «Трамп дає Зеленському "дні" відповісти на мирну пропозицію, – FT»
Происшествия «ДТП у Прилуках: поліцейські на смерть збили дитину на пішохідному переході»