15:37 / 16.11.2012 Наука и техника

«Знак» (участник «ЕДАПС» консорциума) успешно прошел сертификацию VISA

Предприятие подтвердило соответствие системам логической безопасности международной платежной системы

Сертификационный аудит проводился представителями Международной платёжной системы VISA в рамках мероприятий по внедрению производства бесконтактных платёжных карт VISA PayWave, сообщает информагентство «Наш Продукт»

По результатам аудита, господин Тьян Вей Чинг (Tien Wei Chng), директор по управлению рисками компании VISA, отметил высокое качество подготовки предприятия «Знак» к процедуре сертификации, которая была завершена без единого замечания.

В марте 2012 года компания «Знак» прошла ежегодную сертификацию на соответствие требованиям физической безопасности Международной платежной системы MasterCard для производителей пластиковых карт. В сентябре 2012 года на предприятии успешно завершился ежегодный аудит по информационной безопасности на соответствие международному стандарту ICO/IEC 27001:2005.

Успешно проведенные аудиты – часть процедур, необходимых для освоения производства бесконтактных платёжных карт VISA PayWave и MasterCard PayPass.

Предприятие «Знак» (http://znak.ua/) – один из крупнейших производителей платежных карт и пластиковых бланков документов в мире. Участник «ЕДАПС» консорциума. Предприятие изготавливает платежные карты для украинских и зарубежных банков, являясь безоговорочным лидером украинского рынка. «Знак» производит карты с чипом для Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) НБУ.

«Знак» сертифицирован международными платежными системами VISA и MasterCard Worldwide. Система менеджмента качеством предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, ДСТУ ISO 9001:2009. Система менеджмента информационной безопасности сертифицирована в соответствии с ISO/IEC 27001:2005.

«ЕДАПС» консорциум (www.EDAPS.com) – лидер в области разработки и внедрения ID-документов и IT-систем.

«ЕДАПС» консорциум обеспечивает обслуживание и сервисы для клиентов на базе собственных продуктов и решений, реализуя уникальные государственные и коммерческие проекты.

«ЕДАПС» консорциум предлагает правительственным и государственным органам решения по идентификации документов, системы для персонализации идентификационных документов методом лазерного гравирования, производство высокозащищенных биометрических паспортов, ID-карт, создание электронного правительства и интегрированных систем регистрации населения.

«ЕДАПС» консорциум – это новейшие достижения индустрии защищенной печати во всех ключевых секторах отрасли. Консорциум обладает собственными уникальными технологиями в области биометрии, выпуска высокозащищенных документов, информационных систем, лазеров, поликарбоната, деметаллизированных голограмм, контактных и бесконтактных чипов, решений учета и контроля акцизных марок, комплексных решений для предотвращения подделки и фальсификации товаров и документов.

Сертифицированные промышленные производства «ЕДАПС» консорциума обеспечивают изготовление, аутсорсинг персонализации платежных карт международных платежных систем, многофункциональных смарт-карт с социальными приложениями на базе контактного и бесконтактного интерфейсов. Проекты реализуются «ЕДАПС» консорциумом в минимальные сроки и соответствуют всем международным стандартам.

Товарный знак «ЕДАПС» консорциума зарегистрирован в 43 ведущих странах мира, консорциум владеет 314 объектами интеллектуальной собственности. Продукция «ЕДАПС» консорциума используется на всех континентах. Количество работающих – 4000 человек.