Angry Birds помогут китайскому McDonald’s (ВИДЕО)
Китайское отделение компании подписало рекламный контракт с Rovio
Китайское подразделение McDonald’s при помощи рекламных агентств TBWA/Shanghai и TBWA/Gamelab (Хельсинки) договорилось о сотрудничестве с компанией Rovio, создателем безумно популярной игры Angry Birds. В рамках сотрудничества планируется разработка геолокационного игрового приложения на основе упомянутой игры. Пользователи приложения при посещении ресторанов McDonald’s смогут воспользоваться специальными брендированными бонусами.
Стартом компании стал телевизионный ролик, в котором свиньи крадут гамбургер у посетителя McDonald's, а их оппоненты – птицы – помогают его вернуть.
Кроме ролика и брендированной игры со встроенной рекламой, промо-кампания также включает акции в закусочных, онлайн- и наружную рекламу, а также рекламу в социальных сетях. Как сообщается, вдобавок к этому потребители смогут принять участие в голосовании, в ходе которого будет выбран город, где напротив одной из закусочных McDonald's будет выстроена самая настоящая «рогатка» (игровой элемент для «запуска» птиц).
Сергей Яхонтов





Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Происшествия «Президент Європейської ради назвав 23 квітня важливим днем для ЄС і України»
Экономика «Постанова уряду про дерегуляцію у сфері будівництва послаблює контроль громад над будівництвом, - АМУ»
Политика «Трамп відреагував на "поради" принца Гаррі щодо війни в Україні»
Политика «"Частичное членство" Украины реализовать быстрее, чем полноправное, – Матернова»
Общество «У Вашингтоні розмістили інсталяцію з 20 тис. ведмедиків. Кожен – за викрадену РФ українську дитину»