Компания Nissan отмечает 30-летие модели March
Через год после дебюта на внутреннем рынке March появился и в Европе под именем Micra
Компания начинает продажи специального выпуска под названием Happiness. Отличия – дополнительные декоративные элементы внешности и интерьера и, разумеется, юбилейные шильдики.
В октябре 1982 года Nissan Motor выпустила в Японии новую модель, которая получила название March. Ею компания рассчитывала укрепить позиции в сегменте компактных городских авто, поскольку Nissan Cherry, который долгое время был главной моделью Nissan в этом сегменте, в своих габаритах разросся настолько, что перешел в другой класс.
Через год после дебюта на внутреннем рынке March появился и в Европе под именем Micra, а еще через год перебрался через океан, обосновавшись в Канаде. Прошло 30 лет, и March продолжает успешно присутствовать на рынке уже в четвертом поколении, которое выпускают с 2010 года. Отметить юбилей Nissan Motor намеревается выпуском специальной версии микролитражки. Ее предложат только на внутреннем рынке Японии.
Юбилейный March назвали Happiness. В основу легли комплектации 12X (с передним приводом) и 12X FOUR (с полным). Отличий у Happiness немного. Дополнительный декоративный молдинг появился в окантовке решетки радиатора, дверные ручки стали хромированными - как снаружи, так и в салоне. На кузове, разумеется, есть шильдики, закрепляющие принадлежность автомобиля к юбилейному выпуску, покупателю подарят и брелок для ключей с числом «30».
Более подробную информацию см. здесь
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержали в Киеве двух мужчин, которые готовили российский удар по региону»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»
Политика «У Кремлі сказали, хто очолить делегацію РФ на новому раунді переговорів у Женеві»