20:02 / 15.10.2012 Наука и техника

Новый Lexus LS выходит в продажу

Наиболее заметные изменения в сравнении с предшественником – полностью переработанная передняя часть с веретенообразной решеткой радиатора и светодиодной оптикой

Автомобиль в версии для внутреннего рынка предлагают во множестве комплектаций с бензиновым 4,6-литровым V8 или с гибридной установкой. Рестайлинговый вариант содержит несколько новых систем безопасности.

В Японии начались продажи обновленной версии флагмана линейки Lexus – седана LS. Версия для внутреннего рынка снаружи практически не отличается от американской или европейской. Наиболее заметные изменения, в сравнении с предшественником – полностью переработанная передняя часть с веретенообразной решеткой радиатора и светодиодной оптикой. Доработана задняя часть, появились новые легкосплавные колеса.

Существенно доработана шумоизоляция и жесткость кузова, но куда более существенной модернизации подвергли электронные системы автомобиля. Предотвратить фронтальное столкновение должна помочь система «Pre-Crash Safety». В ее составе – радар, работающий в диапазоне миллиметровых волн, и видеокамеры, обеспечивающие центральный блок стереоскопическим изображением. Система автоматически поддерживает безопасную дистанцию до передних автомобилей и особенно эффективная на скоростях до 40 км/ч. При необходимости она самостоятельно остановит автомобиль.

Более подробную информацию см. здесь

По материалам auto-portal.net.ua

 

ТЭГИ: