15:39 / 03.10.2012 Наука и техника

«Укрзализныця» продала за виртуальные деньги уже 200 билетов

Купить билет online на поезд за WebMoney можно на сайте «Укрзализныци»

За шесть дней действия продажи железнодорожных проездных документов за  Web-Money было продано более 200 билетов, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в «Укрзализныце», продажа билетов online за Web-Money была введена 27 сентября. «Количество реализованных таким способом проездных документов постоянно и стабильно растет», - сказано в сообщении.

В Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины отмечают, что ведение современной формы расчетов за WebMoney полностью соответствует курсу «Укрзализныци» на инновационность.

В железнодорожном ведомстве напоминают, что для покупки билет online в WebMoney пассажиру нужно зайти на официальный сайт ведомства http://www.uz.gov.ua / в раздел «Оплата билетов http://booking.uz.gov.ua/», выбрать нужное направление, места и указать свои данные (Ф.И., электронный адрес).

После этого пассажир производит оплату в WMU и получает уникальный код, который можно сразу распечатать на обычной бумаге. Если такой возможности нет, необходимо правильно записать этот код. Заметим, что данный код высылается на указанный пассажиром адрес.

Предъявив код, можно получить свой билет в любой кассе «Укрзализныци», которая осуществляет продажу билетов на пассажирские поезда.

Ранее «Багнет» писал о том, что железнодорожные билеты с 1 октября упадут в цене.

Вера Маркова