22:31 / 19.09.2012 Наука и техника

Microsoft открывает собственное маркетинговое агентство

Microsoft Solution Studio 415 будет работать напрямую с брендами

Компания Microsoft открывает новаторское маркетинговое агентство Microsoft Solution Studio 415. И открывает не где-нибудь, а в Сан-Франциско, известном как американская Мекка творчества.

«В Solution Studio 415 мы будем совместно с клиентами работать над креативными и новаторскими целостными маркетинговыми решениями, в которых в первую очередь будут учитываться потребности заказчика. Наша цель - воссоздать атмосферу дизайнерского мышления, которая породила такие изобретения, как технология Kinect и мышь Arc Touch, и помочь брендам установить нужные и эффективные связи с их потребителями, одновременно решая сложнейшие маркетинговые задачи», - рассказал в блоге Microsoft Advertising генеральный менеджер подразделения онлайн-услуг Рик Чавез, отвечающий за запуск агентства

Будучи технологической компанией, Microsoft намеревается применить уникальный подход к своим клиентам. К примеру, Google с его «Творческой песочницей» более ориентирован на агентства и представление своих новых продуктов именно им. Microsoft же со своим собственным творческим офисом Studio 415 намеревается обойти агентства и работать напрямую с брендами.

По словам Чавеса, если инициатива окажется плодотворной, подобный офис откроется и в Нью-Йорке.

«На сегодня у нас состоялось множество дискуссий с рядом ведущих брендов, занимающихся торговлей, готовыми продуктами и производством автомобилей, по оценке потенциальных проектов, к которым мы сможем приступить, как только откроются двери Solution Studio 415. Я с нетерпением жду возможности огласить названия этих компаний и сообщить о результатах наших обсуждений», - пишет Чавез.

Ранее «Багнет» сообщал о смене логотипа компании Microsoft.

Сергей Яхонтов