16:45 / 16.08.2012 Наука и техника

Кейт Мосс, оказалось, сильна в квантовой физике

Выяснилось, что на подиум идут не только красивые и глупенькие, девушки

Кейт Мосс, известнейшей супермодели, удалось весьма легко и непринужденно разрушить стереотип о том, что в модели идут девочки, способные лишь крутиться перед зеркалом и обсуждать диеты. По крайней мере, профессор физики Брайан Кокс был сражен наповал познаниями звезды подиума в сфере квантовой физики.

38-летняя модель, увидев на одной из вечеринок профессора, сама подошла к нему с вопросами. Речь зашла вовсе не о губной помаде – к вящему удивлению профессора Кокса, Кейт начала его расспрашивать о подробностях формирования Вселенной, рассказывает Газета.ua.

Оказалось, что дочка модели – Лила Грейс – большая поклонница телепередач профессора, в особенности программы «Чудеса Вселенной». И Кейт, как хорошая мама, смотрит образовательные передачи вместе с дочкой.

«Кейт задавала мне какие-то неимоверно подробные вопросы о Вселенной. Она действительно много об этом знает. Она также передала мне вопросы от своей дочки, и они были довольно сложными. Я был впечатлен», - поделился профессор подробностями «научной беседы» с моделью.

Ранее «Багнет» сообщал, что Кейт Мосс вошла в список самых желанных женщин мира.

Сергей Яхонтов