Nokia готовится «удивить мир» 7 сентября
Уровень таинственности вокруг даты чрезвычайно высок
В финском городе Хельсинки, на фирменном магазине компании Nokia появился большой баннер, призывающий дожидаться 7 сентября, поскольку в этот день производитель мобильных телефонов «очень сильно удивит мир».
Пока что удивлены только эксперты и аналитики, не предполагавшие, что у финского производителя остались какие-либо амбициозные идеи. Мнения разделились: одни предполагают, что осенью Nokia представит новый смартфон на базе Windows Phone. Другие же убеждены, что нас ждет телефон из серии Asha. Однако, учитывая невысокий спрос на стандартные телефоны, назвать новую «трубку» удивительной вряд ли можно.
Так что пока характеристики «сюрприза», название и класс держатся в строжайшем секрете, реклама, информирующая о грядущем анонсе, уже появилась.
На данный момент Nokia находится в крайне затруднительном финансовом положении: если год назад ее убытки составляли около €368 млн, то теперь их размер - €1,41 млрд, рассказывает infox.ru.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Nokia сокращает свое китайское представительство.
Сергей Яхонтов





Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»