iPhone предвещают потерю популярности
Его вытеснит Windows Phone
Windows Phone станет популярнее iPhone. Об этом говорится в новом исследовании от компании IDC, сообщает AppleInsider.
Всего за пять лет – с 2012 года по конец 2016 года – доля Windows Phone на рынке мобильных операционных систем должна расти примерно на 46,2% ежегодно. Как отмечают аналитики, в значительной степени это будет происходить за счет партнерства софтверного гиганта с компанией Nokia, одним из крупнейших в мире производителей мобильных устройств.
На сегодняшний день, доля мобильной ОС от софтверного гиганта составляет всего 5,2%, что дает Windows Phone только четвертое место, позади Android, iOS и BlackBerry от канадской компании RIM. Доля Android составляет 61%, iOS – 20,5%, а BlackBerry – 6%.
Однако, к 2016 г. ситуация на рынке должна серьезно измениться. По мнению экспертов IDC, к этому времени Windows Phone будет занимать уже второе место с 19,2% рынка, проигрывая лишь Android, доля которой сократится до 52,9%. iOS откатится на третье место с долей рынка в размере 19%. Доля BlackBerry также уменьшится до 5,9%.
Впрочем, в отчете IDC говорится, что операционная система Android будет активно расти за счет увеличения продаж смартфонов в развивающихся странах, таких как Китай и Индия.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что одного из разработчиков iPhone посвятили в рыцари.
Георгий Тальянин





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»