Большинство водителей не умеет следить за давлением в шинах
При этом, речь даже не идет о тонкостях и деталях самого процесса: пятеро из шести автовладельцев вообще не считают эту процедуру значимой и тем более обязательной
Исследование: большая часть водителей не умеет следить за давлением в шинах.
Снова удивили американские водители. В Соединенных Штатах с 3 по 9 июня проходит неделя безопасности, посвященная вопросам эксплуатации автомобильных шин. На федеральном уровне ее уже в 11-й раз проводит Ассоциация производителей резин (RMA). По заказу ассоциации был проведен масштабный опрос водителей, целью которого было выяснить их отношение к вопросам контроля давления в шинах. Результаты оказались едва ли не худшими за последние годы.
Выяснилось, что 62% автовладельцев понятия не имеют о том, какое давление должно быть в шинах их автомобиля. Кроме того, 43% водителей признались, что не смогли бы проверить давление в шине, даже если бы обладали информацией о рекомендуемых производителем параметрах – они попросту не знают, как это делается и какие инструменты для этого необходимы.
Только 15% водителей подтвердили, что проверяют давление в шинах регулярно, при этом делают это не чаще одного раза в месяц. Одновременно с этим выяснилось, что 60% водителей моют свой автомобиль (в том числе диски и шины) не чаще одного раза в месяц, независимо от времени года и места проживания.





Экономика «Уряд Чехії збільшить фонд підтримки компаній, що ведуть бізнес з Україною»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»
Происшествия «Венеційська бієнале втратила фінансування ЄС після рішення допустити Росію»
Общество «АОЗ заперечила інформацію про призупинення оборонних контрактів»
Одесса «На Одещині командир взводу охорони за 5000 доларів знімав з розшуку: Затримали під час отримання грошей»
Политика «Українські військові готуються до можливих дій РФ на на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»