06:00 / 12.05.2012 Наука и техника

Поисковик Bing включит в результаты поиска информацию из Facebook

В поисковой выдаче Bing отныне будут появляться и результаты из Facebook и других социальных сетей

В поисковой выдаче Bing отныне будут появляться и результаты из Facebook и других социальных сетей. Социализация поисковика включает в себя появление новой боковой панели, которая отображает результаты из учетных записей друзей и других пользователей, готовых оказать помощь.

«90% пользователей Интернет консультируются с друзьями или профильными экспертами перед принятием решения», - говорят в компании.

Исследования показывают, что Bing занимает 15% поискового рынка США, отставая от Google с его 66% рынка. Новая опция будет отображаться в правой боковой панели и будет включать блок «Друзья, которых Вы можете знать».

«Bing покажет друзей в сети Facebook, разбирающихся в теме – результат основан на их «лайках», информации в учетных записях или фотографиях, которыми они поделились – и они поделятся своей информацией и своим мнением», - говорится в блоге Microsoft.

«Например, если Вы ищете хорошее место для дайвинга на Коста-Рике… Вы можете с удивлением узнать, что один из Ваших друзей знает такое место, что указано на его фотографиях из последней поездки», - цитирует сообщение BBC.

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: