08:08 / 16.03.2012 Наука и техника

«Борисполь» готов наказывать авиакомпании за нарушения договоров

Аэропорт «Борисполь» просит пассажиров внимательно следить за расписанием рейсов базовых авиаперевозчиков

В настоящее время аэропорт исчерпал внутренние возможности кредитования базовых авиакомпаний и рассматривает вопрос о применении хозяйственных санкций к тем из них, которые не выполняют условий договоров. Среди прочих, рассматривается вариант приостановки обслуживания рейсов авиакомпаний-должников до возобновления платежной дисциплины. Размер долга национальных перевозчиков на данный момент составляет несколько десятков миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь ГП МА «Борисполь» Оксана Ожигова, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

По словам госпожи Ожиговой, в аэропорту в настоящее время реализуются масштабные инфраструктурные проекты, которые финансируются за счет собственных средств аэропорта и привлеченных кредитов, которые предприятие обслуживает самостоятельно. Аэропорт исправно платит по всем своим обязательствам (как по внешним, так и по внутренним) и твердо намерен оставаться надежным и ответственным партнером и работодателем в будущем. Аэропорт «Борисполь» просит пассажиров, планирующих свои поездки рейсами украинских  авиаперевозчиков, следить за расписанием и уточнять оперативную информацию у представителей авиакомпаний.

«Мы просим пассажиров следить за информацией о своевременности отправки рейсов, и надеемся, что финансовые проблемы базовых перевозчиков не скажутся на планах путешествующих через наш аэропорт», - сказала госпожа Ожигова.

При этом она подчеркнула, что, своей стороны, аэропорт гарантирует своевременное и качественное обслуживание всех компаний, которые выполняют условия действующих договоров.  «Аэропорт  полностью укомплектован техникой, штатом и готов к бесперебойной работе», - сказала пресс-секретарь ГП МА «Борисполь».

Ранее «Багнет» писал о том, что в Борисполе поставлен авиационный рекорд.

Константин Макульский