07:28 / 05.02.2012 Наука и техника

Харьковские железнодорожники работают круглосуточно в ожидании поездов Hyundai

Усилено ведутся работы по реконструкции ремонтно-экипировочного депо

Работы по реконструкции ремонтно-экипировочного депо, предназначенного для технического обслуживания межрегиональных скоростных поездов типа SKODA, Hyundai и производства КВСЗ (на Харьковском вагонном  участке Южной железной дороги) ведутся круглосуточно. Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, строительство комплекса проходит на месте старого дома, от которого остались одни колонны.

«Сейчас проводятся реконструкция кровли здания ремонтно-экипировочного депо (РЭД), установка современного энергосберегающего и экологически чистого оборудования новой котельной, монтаж системы вакуумной канализации, металлоконструкций и сэндвич-панелей с южной торца здания»,- говорится в сообщении.

Сообщается также, что скоростные поезда будут обслуживаться на трех уровнях. На первом – будет проходить осмотр  ходовых частей  и подвагонного оборудования. На втором - обслуживание кузова вагона. На третьем – осмотр кровельного оборудования, токоприемников и так далее.

«Предполагается, что поезда SKODA и Hyundai после прибытия на станцию ​​Харьков-Пассажирский будут подаваться на техническую станцию ​​Харьков-Сортировочный - сначала на обмывку на современном вагономоечном комплексе, а затем на техническое обслуживание.
Также предусмотрены технологические посты по заправке вагонов водой, вакуумные посты по очистке баков вакуумных туалетов, посты подключения сжатого воздуха, посты подключения электрического напряжения переменного тока 380 В и постоянного тока 3000 В (для подключения систем отопления вагонов)», - сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Напомним, что бронирование билетов на эти поезда стартует с 15 мая, ориентировочная стоимость билета будет составлять  220 гривен.