Фотошпионам удалось засечь «заряженную» Ford Fiesta ST (ФОТО)
Под капотом Fiesta ST – 1,6-литровый турбодвигатель EcoBoost мощностью 178 л.с
Трехдверный концепт Fiesta ST был представлен в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте, а позже в Лос-Анджелесе была показана пятидверная версия модели.
Находящаяся на стадии подготовки к запуску в производство серийная версия мало отличается от концептуальной. Она получила новые бамперы и задний спойлер, а также массивную решетку радиатора.
Под капотом Fiesta ST – 1,6-литровый турбодвигатель EcoBoost мощностью 178 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой коробкой передач. С такой силовой установкой «заряженная» новинка способна разгоняться с нуля до 100 км/ч менее чем за 7 секунд и развивать скорость до 220 км/ч. Расход топлива составляет 4,7 л/100 км.
Серийную версию автомобиля представят на автосалоне в Париже в сентябре, а в продажу он поступит в начале 2013 года.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Стало відомо про найкраще місто світу для життя»
Политика «Ситуацію в Олешках винесуть на Генасамблею ООН – Сибіга»
Экономика «Кошти на захист енергетики мали виділити ще влітку – експерт»
Политика «Президент Чехии раскритиковал позицию Фицо по статье 5 НАТО»
Мир «США, Япония и Южная Корея будут добиваться полной денуклеаризации КНДР»
Мир «Партия российского диктатора сохраняет большинство в Госдуме: ЦИК подсчитала 79 % голосов»