Компания Dacia представила новую модель Lodgy
В основе машины, которая в серийном варианте будет носить название Lodgy, находится уже знакомая платформа от Renault Logan
Если Dacia Lodgy все же попадет на конвейер, то автомобиль станет самым крупным проектом, построенным на этой платформе. По заявлению Dacia, длина автомобиля составляет 4,5 м, в то время как Logan в длину занимает всего 4,29 м. Самый габаритный автомобиль, собранный на этой платформе, - Logan MCV также короче нового автообиля от Dacia (4,47 м.).
Премьера новинки запланирована на март текущего года. Ожидается, что именно тогда и станут известны все технические характеристики автомобиля и другие его особенности. Однако уже сегодня можно предположить, что Dacia Lodgy сможет похвастаться тремя рядами сидений. По предварительной информации, стоимость Lodgy в Европе составит не менее 13 тыс. евро.
По материалам auto-portal.net.ua





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»