11:34 / 03.01.2012 Наука и техника

Британские СТО завалены поломанными автомобилями

По мнению спецов, наплыв неисправных машин на СТО связан с халатностью их владельцев

В Великобритании СТО переживают сложные времена - наплыв автомобилей с неисправностями бьет все рекорды последних лет, сообщают зарубежные СМИ. Как сообщается, причиной поломок является халатность владельцев - они не проверяют ни заряд батарей, ни уровень электролита. Результат халатного отношения - автомобиль не заводится или же в нем отказывает электроника в самый неподходящий момент.

По мнению механиков, это связано с тем, что автомобили, батареи в которых имеют свой ресурс расхода, рассчитанный в Великобритании примерно на год пользования в обычном режиме (без обслуживания), не используются после Рождества аж до начала января. В январе, сразу же при выходе на работу, забывчивые водители часто сталкиваются с трудностями.

«У нас загрузка в полтора раза выше, чем обычно. Это ненормально. Мы завалены поломанными машинами. В принципе, в начале января это обычно, но этот год видимо побьет все рекорды. Мы ожидаем, что машин на наших СТО будет на 40 000 больше, чем обычно», - говорит один из владельцев СТО АА Кейт Миллер.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что корпорация Тойота разработала авто, которым можно управлять при помощи смартфона.