12:58 / 25.11.2011 Наука и техника

В Овидиополе будет светло, как в Париже

В курортном поселке заканчивается реконструкция фонарей уличного освещения

 Власти курортного поселка Овидиополь, расположенного в Одесской области, интенсивно готовятся к курортному сезону «Лето-2012». Об этом корреспонденту ИА «НА НАШ ПРОДУКТ» сообщила и.о. главы сельсовета Лидия Савельева. По словам Савельевой, уже следующим летом туристы будут приятно удивлены тому, что курортная зона в ночное время будет хорошо освещена.

«Сейчас у нас идет реконструкция фонарей ночного освещения. По состоянию на 22 ноября 2011 года, уже 80% улиц в Овидиополе освещено. Ремонтируем дороги. Из районного бюджета нам было выделено на эти цели 132 тыс. грн.. Мы хотим провести реконструкцию нашей любимой площади Овидия. На этой площади нами был установлен памятник Овидию. Он является местной достопримечательностью для туристов. Он находится на набережной Днестровского лимана. Хотим, чтобы парк Овидия радовал туристов красивыми дорожками и зелеными насаждениями. Надеемся для этого привлечь средства из районного бюджета. Планов много, не хватает средств», -подчеркнула Савельева.

По словам и. о. главы сельсовета Лидии Савельевой, для реконструкции площади Овидия на набережной Днестровского лимана необходимо привлечь инвестиции в размере около 2 млн. грн..

Подробности о том, как в Овидиополе уже готовятся к летнему сезону, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Владислав Кордик