01:01 / 14.11.2011 Наука и техника

ОАО «Мотор-Сич» подписало контракт в Дубаях на 1,2 млрд.долларов

Украинское авиационное предприятие договорилось о поставках авиадвигателей для холдинга «Вертолеты России»

Украинская двигателестроительная компания «Мотор Сич» и холдинг «Вертолеты России» подписали контракт на поставку украинских двигателей для российских коммерческих вертолетов. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ»  сообщил председатель совета директоров ОАО «Мотор-Сич», народный депутат, Герой Украины Вячеслав Богуслаев. По словам Богуслаева подписание контракта произошло на открывшемся в воскресенье, 13 ноября, авиакосмическом салоне «Дубай Аэрошоу-2011».

 «Мы впервые подписали договор на 1,2 миллиардов долларов на пять лет. Ни мы, ни наши российские коллеги ни при каком развитии событий не можем   «спрыгнуть» с этого контракта, так как в нем оговорены все юридические последствия», — сказал Богуслаев.

 По словам председателя совета директоров ОАО «Мотор-Сич». еще одна важная особенность подписанного контракта заключается в том, что взято направление на здоровую конкуренцию, и выработана правильная ценовая политика.

«Самое важное, что графики поставки двигателей для российских вертолетов будут утверждаться, как мы говорим, «наверху». Это позволяет России и Украине планировать на пять лет коммерческое вертолетостроение, а нам - поставку двигателей», - уточнил Богуслаев.

Более подробно о том, как ОАО «Мотор -Сич» подписало контракт на 1,2 млрд.долларов, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Владислав Кордик