Самая популярная социальная сеть для молодых украинцев – «вКонтакте»
Шестнадцатилетние предпочитают «контакт», а те, кому за тридцать – «Одноклассников»
Социальное исследование компании UMG International продемонстрировало предпочтения украинских пользователей при выборе социальных сетей.
Генеральный директор компании Артур Герасимов отметил, что «социальные» предпочтения украинцев сильно зависят от их возраста. Так, для возрастной категории 16-24 года, самой любимой стала соцсеть «вКонтакте» и она же лидирует в общем рейтинге. В возрастной категории 25-34 года предпочтения между «вКонтакте» и соцсетью «Одноклассники». А для пользователей возрастом за 35 на первом месте находится российский проект «Одноклассники».
Артур Герасимов отметил, что такое распределение по возрастам исходит из специфики общения на обоих ресурсах. Также интересным является тот факт, что на третьем месте для украинцев всех возрастов находится американская сеть Facebook. По словам Артура Герасимова, на этом сайте «сидят» «продвинутые» пользователи, которые отдают дань моде.
Напомним, разнообразные ресурсы завоевывают популярность в нашей стране. Так, недавно «Багнет» сообщал об открытии нового украинского сайта знакомств. Главной «фишкой» ресурса его создатели называют то, что люди вначале при помощи специальных карточек, содержащих минимум контактной информации, знакомятся в реальной жизни, а только потом начинают более тесное общение в сети.
Валентина Дудко





Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Политика «Мирний план України та союзників передбачає вихід росіян із трьох областей, - Зеленський»
Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Политика «Боротьба між групами в адміністрації Трампа вплинула на переговори щодо України, – медіа»
Происшествия «Чотири нові прізвища у реєстрі "іноагентів" РФ: серед фігурантів – ізраїльський журналіст і російський письменник»