Российские полицейские активно крышуют бандитов
В текущем году в РФ выявлены 160 полицейских, занимавшихся автоугонами
В ходе масштабной спецоперации, проведенной управлением собственной безопасности МВД, выявлено 30 преступных группировок, промышлявших автоугонами. В 12 из них ведущую роль играли сотрудники ГИБДД и других подразделений полиции. Общее число стражей порядка, причастных к угонам, составило 160 человек.
Как сообщил начальник ГУСБ МВД России Юрий Драгунцов, полицейские не только помогали оформлять подложные документы на машины с перебитыми номерами, но и участвовали непосредственно в организации угонов: контролировали передвижение нарядов ДПС в местах преступлений, прослушивали радиопереговоры коллег, помогали перегонять машины.
Но главный их бизнес – это, конечно, легализация угнанных машин. Только в Калининграде сотрудники МРЭО выписали документы на 28 угнанных Лексусов. Всего же по стране обнаружено 3500 похищенных машин.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Отношения между Вашингтоном и Лондоном усложнились из-за подходов к войне в Украине – Bloomberg»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «В ніч з 24 на 25 жовтня Україна знову перейде на зимовий час»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»