Беларусский автопром будут контролировать россияне
Руководство Беларуси считает возможным выйти на подписание документов о слиянии МАЗа и КамАЗа и создании холдинга «Росбелавто»
Об этом сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, выступая в беларусском парламенте. Он также отметил, что Беларусь проводит и другие переговоры, а КамАЗ - не единственная компания, которая проявляет интерес к беларусскому производителю грузовиков. «Кто предложит лучшие условия, тот и будет партнером МАЗа на этой свадьбе», - заметил он.
В. Семашко ранее отмечал, что Беларусь не намерена продавать пакет акций МАЗа. Предполагалось, что сотрудничество будет строиться на основе передачи в управление «Росбелавто» части акций как КамАЗа, так и МАЗа, а также других заводов, входящих в их инфраструктуру.
По материалам auto-portal.net.ua





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»