15:52 / 13.04.2021 Наука и техника

Hyundai презентовала футуристичный минивэн Staria

Новый минивэн Hyundai получил футуристичный дизайн, идеально выверенную компоновку салона и специальную премиум-версию. Staria будет выпускаться в двух версиях — грузовая и пассажирская. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на издание "Известия".

Благодаря разным вариантам посадки в салоне пассажиры могут с комфортом проезжать большие расстояния, работая в режиме мобильного офиса или отдыхая на разложенных в полноценную кровать сиденьях.

Staria будет выпускаться в двух вариантах — для коммерческого и личного использования. Общая длина минивэна составляет 5253 мм, ширина — 1997 мм, а высота — 1990 мм. При этом полы у модели занижены, чтобы ребенок школьного возраста смог легко зайти внутрь.

В автомобиле будет установлено до шести подушек безопасности, а ремни и подголовники встроены в каждое из сидений. Кроме того, доступны системы предотвращения фронтальных столкновений (FCA) и мониторинга слепых зон (BCA).

Объем багажника Hyundai Staria зависит от выбора конфигурации сидений. У коммерческих автомобилей он будет достигать 5000 л. Размеры грузового отсека были увеличены таким образом, чтобы в кузове можно было перевозить три европаллеты одновременно.

Hyundai Staria будет оснащаться 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 177 л.с. и 272-сильным бензиновым мотором Smartstream объемом 3,5 л. Обновленный дизельный двигатель может сочетаться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Бензиновый 3,5-литровый двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Официальный запуск инновационного минивэна состоится во второй половине 2021 года.