16:04 / 08.04.2021 Наука и техника

Маску против коронавируса с наушниками и вентилятором оценили в 8000 грн

Разразившаяся пандемия коронавируса подстегнула производителей гаджетов на выпуск технологически оснащенных масок, которые не только защищают владельца от недуга, но и придают комфорта при ношении, пишет TechAdvisor .

Will.i.am, наиболее известный как фронтмен Black Eyed Peas, разработал проект технологичной маски для защиты от коронавируса, в которой есть все для комфорта в цирковом мире: от наушников с шумоподавлением до подключения по Bluetooth.

Xupermask

Xupermask 

Созданная в партнерстве с Honeywell маска Xupermask оснащена двумя трехскоростными вентиляторами и фильтрами HEPA. Это та же самая установка, что и на маске PuriCare Wearable Air Purifier от LG, похожей на Cyberpunk 2077.

Поскольку Will.i.am участвовал в создании Xupermask, он настоял на интеграции встроенных наушников с активным шумоподавлением, чтобы владелец мог наслаждаться своими мелодиями и выглядеть как персонаж из постапокалиптичных игр вроде Fallout. Также есть микрофон, Bluetooth 5.0 и док-станция для магнитных наушников.

Xupermask

Взяв пример с Razer Project Hazel, Xupermask может похвастаться светодиодными дневными огнями. При этом всю эту начинку питает емкий аккумулятор, позволяющий всему набору работать автономном до 7 часов.

Футуристический вид Xupermask создан Хосе Фернандесом – голливудским дизайнером костюмов, который работал над "Черной пантерой", "Мстителями" и "Людьми Икс 2". Он также сделал костюмы SpaceX для Илона Маска.

Увы, за такое оснащение придется основательно раскошелиться – стоит такой носимый гаджет 299 долларов (около 8300 гривен). Устройство поступит в продажу 8 апреля.

Xupermask