06:14 / 29.03.2021 Наука и техника

Создана прозрачная маска против коронавируса с RGB-подсветкой

На выставке CES 2021 в январе компания Razer представила концепт Project Hazel – специальной многоразовой маски N95 с красивым дизайном и прозрачным корпусом, защищающей от коронавируса, сообщает BAGNET со ссылкой на издание The Verge.

Тогда гаджет еще находился на стадии концептуального прототипа. Теперь производитель аксессуаров и устройств для компьютерных игр подтвердил, что он действительно производит модный продукт для эпохи пандемии и вскоре устройство будет доступно для массового потребителя.

Razer Project Hazel обладает несколькими особенностями, которые отличают его от большинства респираторов N95 на рынке, наиболее очевидной из которых является передняя часть из прозрачного пластика, которая позволяет людям видеть лицо пользователя.

COVID-19 выявил проблемы, связанные с невозможностью видеть выражения лиц других людей, что затрудняет общение – одни лишь глаза не всегда показывают, о чем думает человек. Маска Razer не скрывает никаких эмоций.

Razer Project Hazel

Ранее Razer заявляла, что работает с командой медицинских экспертов и ученых, чтобы обеспечить соответствие Project Hazel современным стандартам защиты против COVID-19.

Еще одна проблема традиционных масок – приглушенные слова, произносимые носителями. Инновационное решение Razer – это технология Voiceamp, которая состоит из встроенных микрофонов, которые усиливают и усиливают голоса, а вентиляторы выступают в качестве динамиков.

Razer Project Hazel

Razer также встроил фирменную подсветку Chroma RGB, позволяющую вентиляторам светиться. Также это выглядит очень эффектно в ночное время суток.

Razer Project Hazel

Razer Project Hazel 

Маску также удобно носить благодаря петлям для ушей.

Дата выхода и цена пока не уточняется. Сейчас аксессуар проходит этап сертификации в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами, а также в Центре по контролю и профилактике заболеваний. Как только испытания будут завершены, фирма начнет продажи необычной маски.