06:26 / 16.03.2021 Наука и техника

Tesla выпустит собственный смартфон

Слухи о том, что Tesla помимо новых электромобилей готовит собственный смартфон, похоже скоро станут явью. Мобильный телефон от Илона Маска уже вероятно дебютирует в ближайшее время. На днях появились даже концептуальные 3D рендеры устройства.

Как сообщает ресурс MyDrivers, смартфон Tesla временно получил кодовое название Model π (или Model Pi). 

Tesla Model π

Tesla Model π

Внешне мобильный телефон Model π немного напоминает iPhone 12, но с логотипом Tesla на задней панели и названием модели.

Телефон разрабатывается с использованием самых передовых технологий Tesla. Например, на задней крышке используется фотохромная оболочка, которая может менять множество разных цветов под солнечным светом для достижения потрясающего эффекта "хамелеона".

Tesla Model π

Кроме того, в телефоне используется передняя перфорированная камера, а на задней панели – четыре камеры, что на одну больше, чем у нынешнего iPhone 12.

Самая главная инновационная особенность Model π – возможность подключаться к высокоскоростному спутниковому интернету Starlink от Space X со скоростью до 210 Мбит/с.

Tesla Model π

Также, как уверяют СМИ, мобильный телефон оснащен технологией Neuralink для подключения типа мозг-компьютер, которая ранее была анонсирована Илоном Маском. К примеру, таким смартфоном могут управлять парализованные люди силой мысли.

По слухам, смартфон может даже добывать ("майнить") криптовалюту, но не биткоины, а MarsCoin.

Tesla Model π

Увы, ни Илон Маск, ни Tesla пока не подтверждают факт разработки смартфона. Вероятно, они следуют тенденции Apple, не раскрывать секреты раньше времени, но утечки позволяют взглянуть на гаджеты, производящиеся внутри компании.