11:15 / 06.03.2021 Наука и техника

Как максимально защитить WhatsApp от взлома и чтения переписки

Сам по себе WhatsApp защищен достаточно хорошо, поскольку использует технологию сквозного шифрования компании Signal. В данном случае, защита будет происходить от угрозы, которая сможет получить доступ к вашему смартфона, сообщает itech.co.ua.

Для начала, необходимо установить пин-код для мессенджера. Для этого необходимо перейти в настройки, а затем в Аккаунт и активировать защиту с помощью пин-кода.

Такая защита поможет уберечь мессенджер WhatsApp от людей, которые получат доступ к вашему смартфона.

Следующим уровнем безопасности будет защита от “сломанных” собеседников. Каким образом это работает ?! Если ваш собеседник изменит устройство или переустановит приложение, вам придется уведомления. Для активации этой функции, необходимо перейти в «Безопасность» и акивировать “Показывать уведомления безопасности”.

Также было бы неплохо, если бы была включена защита приложений. Принцип стандартный, перед запуском приложения нужно вводить пин-код, или же использовать другой метод аутентификации.

Еще не рекомендуется устанавливать мессенджер на те смартфоны, которые могут быть под управлением злоумышленников. И последнее, это элементарная проверка мессенджера WhatsApp на отсутствие неизвестных подключений.

Дополнительно, не рекомендуется устанавливать мессенджер с сторонних ресурсов и заходить в свой аккаунт с неизвестных устройств.