02:10 / 28.02.2021 Наука и техника

Опытные специалисты назвали места где не надо размещать Wi-Fi роутер

Установка роутера в квартире – это не та задача, ради которой многие станут вызывать специалиста, поскольку с ней любой может справиться самостоятельно. Однако у некоторых пользователей возникают проблемы с тем, чтобы выбрать наиболее оптимальное место для устройства. К счастью испециалисты поделились опытом по установке Wi-Fi роутера, и рассказали, куда не нужно его ставить.

Возле кровати

Конечно, вред волн от беспроводной сети научно не доказан, но возможность его существования все еще остается. Совмещать место для сна и место для роутера – это не самая разумная идея, если вы не хотите оказывать гипотетический вред своему здоровью.

Если вы установите роутер возле того места, где спите, интернет конечно во время ночных сеансов будет просто молниеносный. Но если вы заботитесь о своем здоровье, лучше перестраховаться и поставить устройство подальше от кровати.

 

Ванная комната

Для многих это прозвучит очень странно, но некоторые люди принимают решение установить роутер в ванной комнате или в туалете. Но если вспомнить о том, что в таких местах обычно повышенная влажность, недостатки подобного решения становятся слишком очевидны.

В первую очередь, стоит опасаться того, что сигнал может внезапно прерваться. Ну и, конечно же, помним о том, что влага и электричество в принципе далеко не самые лучшие друзья. Из-за повышенной влажности внутри роутера может оседать конденсат, который быстро испортит устройство путем коррозии контактов.

Примерно по тем же причинам не стоит устанавливать роутер на улице, если вы живете в частном доме. Помните, что есть такая вещь как меняющиеся погодные условия, температурные перепады и другие вещи, которые легко могут убить устройство.

Труднодоступные места

К сожалению, роутер – это далеко не самое постоянное устройство. Время от времени его приходится перезагружать, настраивать и проводить с ним другие различные манипуляции. И этим придется заниматься в любом случае, вне зависимости от того, насколько крутую модель вы приобрели.

 

Ранее "Багнет" сообщал где разместить Wi-Fi роутер, чтобы он не навредил здоровью.