02:40 / 26.01.2021 Наука и техника

Новый игровой ноутбук ASUS Sky Selection 2 получил необычный дизайн

Тайваньская компания ASUS представила в Китае новый игровой ноутбук под названием Sky Selection 2. В данный момент устройство доступно для покупки на сайте JD.com по цене $1435. В свободную продажу ноутбук поступит уже сегодня, сообщает 3DNnews.

Устройство построено на базе 7-нм восьмиядерного 16-поточного процессора AMD Ryzen 7 5800H, основанного на архитектуре Zen3. Максимальная тактовая частота чипа составляет 4,3 ГГц, а его TDP не превышает 45 Вт. В качестве видеокарты используется NVIDIA GeForce RTX 3070, которая поддерживает автоматический разгон благодаря механизму TX BOOST. Отдельно стоит отметить экран, используемый в ноутбуке. Это 15,6-дюймовая IPS-матрица с разрешением Full HD, стопроцентным охватом цветового пространства sRGB и впечатляющей частотой обновления 240 Гц. Поддерживается технология Active-Sync.

Ноутбук оснащается 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 3200 МГц, объём которой можно расширить до 64 Гбайт. В качестве накопителя используется 512-Гбайт SSD, подключаемый через PCIe. Кроме того, пользователям будет доступен свободный слот M.2. Отдельное внимание стоит уделить системе охлаждения ноутбука. В Sky Selection 2 используется четыре плоских тепловых трубки и два мощных вентилятора, защищённых от пыли. Каждый из вентиляторов имеет по 83 лопасти из жидкокристаллического полимерного материала LCP.

Ноутбук выпускается в синем и сером цветах. Он может выводить изображение в разрешении 4К одновременно на два монитора через порты HDMI 2.0 и USB Type-C. Батарея ноутбука поддерживает быструю зарядку.