09:35 / 18.12.2020 Наука и техника

Google научился "оживлять" статичные фотографии

Сервис Google Фото начнет буквально "оживлять" ваши старые фотографии, вдыхая новую жизнь в ваши воспоминания. Это произойдет в ближайшие недели, пишет Engadget .

Функция "Воспоминания" отображает старые фотографии, сохраненные в вашем аккаунте, в формате, похожем на истории Snap и Facebook.

Эти новые типы "Воспоминаний" могут вдохнуть новую жизнь в ваши старые фотоснимки вместо того, чтобы их просто показывать статично. К примеру, фотоснимки получат автоматическую анимацию к ранее неподвижным изображениям.

Пример оживления фотографий в Google Photos

Эта функция использует машинное обучение для прогнозирования глубины изображения и создания трехмерного представления сцены. Затем система автоматически анимирует фотографию для создания эффекта панорамирования.

Google Фото автоматически сгенерирует кинематографические изображения, но для этого необходимо будет обновить приложение до самой последней версии. "Живые" фото будут появляться вверху вашей галереи, как и другие воспоминания.

Google Photos

                              Google Photos

Google также начал развертывание новых макетов коллажей, в которых используется искусственный интеллект для поиска фотографий схожих цветов. Затем система использует фон и шрифт, которые могут наилучшим образом дополнять изображения для каждой группы для формирования красивого коллажа.

Приложение "Фотографии" также в ближайшем будущем будет отображать воспоминания на основе ваших любимых занятий, таких как путешествия или кулинария.