11:09 / 18.12.2020 Наука и техника

На Новый год видеозвонки по Zoom станут безлимитными

На время новогодние праздники сервис видеоконференций Zoom снимет ограничение в 40 минут на длительность бесплатных видеозвонков по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общаться неограниченное количество времени можно будет во время Хануки, Рождества и Нового года. Таким образом, ограничение в 40 минут будет снято с 17 по 19 декабря, с 23 по 26 декабря и с 30 декабря по 2 января.

Чтобы воспользоваться услугой, никаких дополнительных опций включать не нужно, лимит по времени будет снят автоматически. Ранее Zoom уже проводил аналогичную акцию в День Благодарения в США.

Zoom, наряду с несколькими другими приложениями для видеоконференций, получил широкое распространение во время вспышки пандемии коронавируса и вынужденного карантина.

BAGNET напоминает, что Google сделал бесплатным свой аналог Zoom. В Google Meet можно организовать конференции до 100 человек любой продолжительностью. В отличие от Zoom, где любой человек может подключиться к конференции по ссылке, в Google Meet необходимо быть зарегистрированным пользователем.