17:35 / 12.11.2020 Наука и техника

Пользователи решили проблему с адресной строкой в браузере на PlayStation 5

На днях Sony опубликовала серию ответов на самые часто задаваемые вопросы про PlayStation 5. Из неё выяснилось, что на консоли нового поколения от японской компании не будет браузера для выхода в Сеть. Однако ресурс ArsTechnica выявил обратное. Оказывается, на PS5 есть приложение для сёрфинга в Интернете, однако оно спрятано и обладает ограниченным функционалом, сообщает 3DNews.

Чтобы отыскать браузер, нужно сначала зайти в раздел настроек «Пользователи и учётные записи». Здесь требуется найти пункт «Связать с другими службами», а затем выбрать Twitter. После этого откроется окно браузера, в котором нужно нажать на логотип твиттера в верхнем левом углу. Благодаря такому нехитрому трюку на экране появится стандартный интерфейс Twitter, как при открытии страницы на персональных компьютерах. Отсюда можно переходить по внешним ссылкам, чтобы открывались другие сайты. А вот воспользоваться адресной строкой браузера не получится, так как она заблокирована.

Представители ArsTechnica попытались загрузить множество сайтов, и в большинстве случаев у них это получалось. Например, YouTube и Twitch работают нормально, но при этом всё-таки не позволяют перейти в полноэкранный режим просмотра. Сайт Spotify тоже запустился, однако музыку на нём воспроизвести не удалось.