14:42 / 12.11.2020 Наука и техника

Samsung изобрела смартфон с "бесконечным" экраном

Samsung запатентовала смартфон с экраном, опоясывающим корпус устройства. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на нидерландское издание LetsGoDigital.

Соответствующий патент был подан в июле 2020 года, однако на него обратили внимание только в середине ноября. Судя по рендерам, созданным на основе чертежей, аппарат будет состоять из двух подвижных панелей и иметь конструкцию слайдера. В сложенном состоянии основная камера смартфона и разговорный микрофон скрыты передней панелью.

Отличительной особенностью концептуального аппарата является экран, который занимает всю поверхность корпуса. Журналисты объяснили, что гибкий "бесконечный" дисплей как бы опоясывает смартфон — таким образом, изобретенное Samsung устройство имеет по одному экрану с каждой стороны. Авторы уточнили, что гаджет получил сложную конструкцию — для сохранения матрицы дисплея аппарат имеет стеклянную оболочку.

По задумке инженеров, пользователь может потреблять отображаемый на смартфоне контент, держа девайс любой стороной — лицевой или задней. В описании патента говорится, что расширенный на заднюю панель дисплей может отображать дополнительную справочную информацию, вроде текущего времени, уровня заряда аккумулятора, показателей активности пользователя.