13:58 / 13.10.2020 Наука и техника

Эксперты рассказали чем новый iPhone будет хуже предыдущего

По версии скептиков, по функциональности iPhone 12 mini будет проигрывать предыдущим аналогам

Сегодня, 13 октября, компания Apple официально представит новые iPhone 12. До презентации остались считанные часы, однако инсайдеры говорят о том, что некоторые продукты будут хуже предшественников, информирует издание "Комментарии"

Так, по версии скептиков, по функциональности iPhone 12 mini будет проигрывать предыдущим аналогам. По различным данным из сети, в отличие от iPhone 12 младшая модель "яблочного" смартфона хоть получит OLED-экран, но без поддержки XDR, 10-битного цвета и других технологий.

Предположительно, в iPhone 12 mini не будет телеобъектива, а основная камера будет сдвоенной c широкоугольным и сверхширокоугольным объективами. Также в смартфон не установят лазерный дальномер, как старших моделях iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Также возможно iPhone 12 mini лишат технологии стабилизации изображения со сдвигом сенсора.

Маленький смартфон от Apple может получить батарею емкостью чуть более 2200 мА/ч. При этом и цена iPhone 12 mini ожидается меньшей в отличие от флагманов, за которые Apple может просить свыше тысячи долларов.

Напомним, стало известно, как будет выглядеть долгожданный  iPhone 12 Pro, презентация которого должна состояться в октябре. Известный сетевой аналитик Филипп Корой, который известен правдивыми инсайдами из компании Apple, выложил пост с изображением нового айфона.

ТЭГИ: