15:53 / 08.10.2020 Наука и техника

Израильские охотники за хакерами привлекли $24 млн инвестиций

Израильская компания Illusive Networks, которая создает ПО в сфере кибербезопасности, привлекла $24 млн инвестиций, сообщает Reuters.

В раунде инвестиривания B1 приняли участие Spring Lake Equity Partners, Marker, New Enterprise Associates, Bessemer Venture Partners, Innovation Endeavors, Cisco, Citi и Microsoft, сообщает "ЛІГА.net".

Эти средства компания использует для увеличения объема продаж и развития маркетинга. Также средства потратят на усовершенствование продукта для защиты облачных рабочих нагрузок.

Illusive Networks разрабатывает продукт в сфере обманных технологий. Их технология состоит в том, чтобы фиксировать и удалять хакера из сети в момент использования им нарочно созданных системой ложных данных.

Deception Technology (или обманные технологии) – это использование ловушек и приманок в корпоративной сети для предотвращения ее взлома. Это может быть создание фальшивых сетевых папок, внешне идентичных оригиналам или фиксация источника вредоносной активности непосредственно в момент ее совершения. Согласно исследованию компании Enterprise Management Associates, использование этих технологий позволяет обнаруживать киберпреступников в 12 раз быстрее.