14:45 / 08.10.2020 Наука и техника

Xiaomi представила недорогие беспроводные наушники Redmi EarBuds 2C

Китайская компания Xiaomi анонсировала новые полностью беспроводные наушники погружного типа: доступная модель под названием Redmi EarBuds 2C уже предлагается для заказа.

Комплект поставки традиционен: независимые модули-вкладыши для левого и правого уха, а также футляр для подзарядки. Суммарное заявленное время автономной работы достигает 12 часов, сообщает 3DNews.

Обмен данными с мобильным устройством осуществляется посредством Bluetooth 5.0. На внешней части наушников предусмотрены сенсорные площадки управления; пользователи смогут взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом на смартфонах под управлением Android и iOS.

Говорится о защите от влаги по стандарту IPX4. Новинка выполнена в чёрном цвете; вес каждого из вкладышей составляет примерно 4,1 г. Восполнение запаса энергии футляра осуществляется через порт Micro-USB.

Кроме того, анонсирована беспроводная гарнитура Redmi SonicBass с наушниками-вкладышами, выполненная в виде ожерелья для ношения на шее. Это устройство оснащено 9,2-мм излучателями, обеспечивающими насыщенные низкие частоты. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 12 часов. Реализованы средства шумоподавления, а сертификация IPX4 означает защиту от влаги.

Приобрести наушники Redmi EarBuds 2C можно по ориентировочной цене 20 долларов США. Гарнитура Redmi SonicBass стоит 18 долларов.