14:42 / 27.08.2020
Наука и техника
Состояние Маска впервые превысило $100 млрд
Состояние основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска с января 2020 года увеличилось более чем в 3,5 раза и впервые превысило $100 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на рассчитываемый им Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Так, в настоящий момент состояние американца оценивается в $101 млрд. Однако в начале текущего года оно равнялось $27,4 млрд. То есть, состояние Маска выросло на $ 73,6 млрд.
Отмечается, что эти изменения связаны с ростом цен на акции Tesla. В среду, 26 августа, они подорожали на 6,42% и стоили $2153,17.





Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Мир «Лидеры трех наций Великобритании подписали соглашение о праве самостоятельно определять свое будущее»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Мир «Германия стала приоритетной целью российских спецслужб – СМИ»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»