14:41 / 05.08.2020 Наука и техника

Смартфоны Samsung Galaxy S21 останутся без подэкранной селфи-камеры

В первом квартале следующего года компания Samsung выпустит флагманские смартфоны семейства Galaxy S21, которые придут на смену нынешним аппаратам Galaxy S20 (на изображениях). Интернет-источники обнародовали новую информацию о будущих устройствах, передает 3Dnews.

Ранее ходили слухи, что смартфоны Galaxy S21 могут стать первыми аппаратами южнокорейского гиганта, оснащёнными подэкранной камерой. Такое исполнение позволило бы отказаться от отверстия или выреза в дисплее, реализовав по-настоящему безрамочный дизайн с полным покрытием фронтальной панели.

Увы, как теперь сообщается, в Samsung решили не применять селфи-камеру, спрятанную за дисплеем. Наблюдатели говорят, что объясняется это несколькими причинами — незрелостью технологии, а также нежеланием Samsung делать смартфоны дороже за счёт применения инновационных компонентов.

Таким образом, фронтальная камера у аппаратов Galaxy S21 расположится либо в небольшом отверстии, либо в вырезе в дисплее.

На сегодня известно, что в новое семейство флагманских устройств войдут модели Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Версии этих смартфонов с поддержкой сотовой связи пятого поколения (5G) получили шифры SM-G991, SM-G996 и SM-G998 соответственно. Есть вероятность, что в состав аппаратов войдут разные фирменные процессоры Samsung Exynos.

ТЭГИ: