11:44 / 26.07.2020 Наука и техника

Соцсеть TikTok заплатит $200 млн авторам контента

Социальная сеть TikTok, позволяющая пользователям создавать короткие видео и обмениваться ими, объявила о создании фонда TikTok Creator размером в $200 млн, который предназначен для поддержки создателей оригинального контента. Предполагается, что вся сумма будет распределена между авторами в течение следующего года, сообщает internetua.com.

«Для дальнейшей поддержки создателей контента мы запускаем фонд TikTok Creator, чтобы поощрять тех, кто мечтает использовать творческий подход для стимулирования развития карьеры. Основанный фонд размером в $200 млн призван помочь амбициозным авторам, которые ищут возможности для заработка средств через создание инновационного контента. Средства фонда будут распределены в течение следующего года, и ожидается, что за это время он будет расти», — говорится в сообщении, которое было опубликовано на официальном сайте TikTok.

Согласно опубликованным данным, подать заявку на получение денежных средств из фонда могут пользователи старше 18 лет, которые регулярно публикуют новые ролики, соответствующие правилам и требованиям платформы. Приём заявок от пользователей TikTok из США начнётся в августе этого года, когда именно будут распределяться денежные средства, пока неизвестно.

«За относительно короткое время TikTok стал источником дохода и возможностей для авторов контента, и мы были воодушевлены их успехом. По мере того, как наше сообщество продолжает процветать, мы стремимся ещё больше расширить возможности наших авторов по заработку средств на существование, вдохновляя их на творчество», — сказано в сообщении TikTok.

ТЭГИ: